Яндекс.Метрика


Вход/Регистрация

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поставка типографской продукции для нужд Восточного ПО ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Закупка № 195628 лот № 903

Закупочная документация

 

Заказчик являющийся Организатором сравнения цен – Публичное Акционерное Общество «Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания Волги» (ПАО «МРСК Волги» (почтовый адрес: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская д.42/44) - в лице филиала «Оренбургэнерго» (460024, г. Оренбург, ул. Маршала Г.К. Жукова, д. 44), настоящим уведомляет о проведении сравнения цен на сайте www.edc56.ru, с «28» ноября 2019г. (далее – Закупка) и приглашает юридических/физических лиц, индивидуальных предпринимателей, (далее – Участники), принять участие в процедуре сравнения цен с целью определения наилучшего Предложения и заключения с лицом, его подавшим, Договора по лоту: поставка типографской продукции для нужд Восточного ПО ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Закупка № 195628 лот № 903.

2.Антикоррупционные обязательства сторон             

ПАО«МРСК Волги» убеждено в том, что одним из важнейших условий устойчивого развития бизнеса является строгое соблюдение действующего законодательства, регламентирующего вопросы противодействия коррупции.

ПАО«МРСК Волги» заявляет о категорическом непринятии нечестных и противозаконных способов ведения бизнеса и добровольно принимает на себя дополнительные обязательства в области профилактики и предупреждения коррупции, рекомендованные российскими, зарубежными и международными органами и организациями.

ПАО«МРСК Волги» (являясь дочерним предприятием ОАО «Россети») информирует участников закупочных процедур о принципах и требованиях Антикоррупционной политики ОАО «Россети» и ПАО ДЗО «Россети» (далее – Антикоррупционная политика).

Участием в настоящих закупочных процедурах участник закупки подтверждает:

- ознакомление с Антикоррупционной политикой, размещенной на официальном сайте ПАО«МРСК Волги» в сети Интернет по адресу http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/antikorrup/;

- согласие на соблюдение и исполнение принципов, требований Антикоррупционной политики, в том числе обязательство не совершать коррупционные⃰ и иные правонарушения, представить полную и достоверную информацию о цепочке собственников (включая конечных бенефициаров), о структуре исполнительных органов, о согласии на обработку персональных данных по установленной форме и с приложением подтверждающих документов,

- обязательство представления справки о наличии у Участника закупки связей, носящих характер аффилированности с сотрудниками Заказчика или Организатора закупки и/или конфликта интересов (форма № 4),

- согласие на выполнение обязанности уведомить ПАО «МРСК Волги» о возникновении у участника закупки обоснованного предположения, что произошло или может произойти Коррупционное правонарушение. Уведомление производится в письменной форме с указанием на соответствующие факты в адрес генерального директора ПАО«МРСК Волги» и/или посредством использования функции «Обратная связь» на официальном сайте ПАО«МРСК Волги» в сети Интернет по адресу http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/antikorrup/report/).

* В Российской Федерации предусмотрены уголовная и административная ответственность за совершение следующих коррупционных правонарушений: дача взятки, посредничество во взяточничестве, злоупотребление полномочиями, мошенничество, совершенное». с использованием служебного положения, присвоение или растрата, совершенное с использованием служебного положения, коммерческий подкуп, незаконное вознаграждение от имени юридического лица»

  1. Предмет Закупки: поставка типографской продукции для нужд Восточного ПО ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Закупка № 195628 лот № 903.

Подробное описание закупаемой продукции содержится в техническом задании, которое можно получить, начиная с «28» ноября 2019г.          

  1. Порядок оплаты:

Способ оплаты: в течение 30 дней с момента поставки. Все цены в предложении должны включать все налоги и другие обязательные платежи, все сопутствующие услуги, скидки, предлагаемые поставщиком.

Срок поставки: с момента заключения договора - 31.12.2020г.

Доставка продукции: До склада грузополучателя за счет средств поставщика по адресу ПО филиала

Восточное производственное отделение                                                                                                    

филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»

Адрес ПО: 462411, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Станиславского, 52

ИНН / КПП 6450925977/561431002.

Требования к продукции: Требования к продукции: Продукция должна быть новой, выпущенной не ранее 3 квартала 2019 году, ранее не использованной, иметь фирменную упаковку и товарный знак производителя, иметь сертификаты соответствия систем ГОСТ Р, либо декларацию соответствия. Упаковка продукции должна быть фирменной и не иметь видимых повреждений.

При указании в коммерческом предложении гарантийного срока на предлагаемую продукцию, необходимо указывать точное значение в соответствии с обязательствами по гарантии производителя изделия.

Общие технические характеристики указаны в техническом задании.

  1. Начальная (максимальная) цена лота 112 799,57руб. с НДС. Оценка поставщиков производится на основании единичных расценок.

В коммерческом предложении (оферта) необходимо указать стоимость за единицу продукции, способ оплаты и условия доставки и прописать места поставки. Стоимость за единицу продукции (согласно коммерческого предложения) будет включена в прейскурант поставщика при заключении договора поставки.

Начальная стоимость лота - это ориентировочная сумма, на которую будет заключён договор с победителем закупки.

 

В случае если в Предложении Участника указана стоимость продукции без НДС, то комиссия с целью сопоставления ценовых предложений участников будет осуществлять корректировку цены Предложения с учетом НДС.

Все цены в Предложении должны включать все налоги и другие обязательные платежи, стоимость всех сопутствующих работ (услуг), а также все скидки, предлагаемые Участником.

При этом с учетом установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 приоритета товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами, Si заявок на участие в закупке, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов, при этом договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке.

Указанный в настоящем пункте приоритет не предоставляется в случаях, если:

а) закупка признана несостоявшейся и договор заключается с единственным участником закупки;

б) в заявках всех участников не содержится предложений о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами;

в) в заявках всех участников не содержится предложений о поставке товаров иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг иностранными лицами;

г) в заявке на участие в закупке содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами, при этом стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет:

для конкурса, запроса предложений, сравнения цен - менее 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг;

для аукциона - более 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг.

Для целей установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цены выполнения работ, оказания услуг российскими и иностранными лицами в случаях, предусмотренных подп. «г» настоящего пункта, цена единицы каждого товара, работы, услуги определяется как произведение начальной (максимальной) цены единицы товара, работы, услуги, указанной в документации о закупке, на коэффициент изменения начальной (максимальной) цены договора по результатам процедур закупки, определяемый как результат деления цены договора, предложенной участником в окончательном предложении (в частности, для конкурса и запроса предложений - по результатам аукционной процедуры понижения цены (переторжки)), на начальную (максимальную) цену договора.

  1. Организатор закупки: Белова Любовь Петровна– специалист ОПиОЗ филиала ПАО «МРСК-Волги»-«Оренбургэнерго», конт. тел.: +7(3532) 79-72-40, e–mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

По техническим вопросам обращаться:

Специалист ОМТС – В.А. Дмитриев, тел. 98-40-59; This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Для участия в Закупке необходимо своевременно подать Предложение, в котором должна содержаться полная информация об Участнике, подтверждение его согласия (возможности) выполнения работ (оказания услуг), указанной в техническом задании. Предложение должно быть оформлено по формам, приведённым в Приложениях №1-6 к настоящему Приглашению.

  1. Подробное описание закупаемой продукции, содержится в Техническом задании, которое является Приложением № 1 к настоящему Приглашению и размещено на корпоративном сайте edc56.ru.
    1. Предложение должно быть подано на русском языке. Все цены должны быть выражены в российских рублях.
    2. Организатор закупки принимает предложения участников по данной процедуре с момента публикации настоящего приглашения и заканчивает в 14-00 местного времени 19.12.2019 года по адресу: 460024, г. Оренбург, ул. Маршала Г.К. Жукова, 44, канцелярия каб. 102. Заявки, полученные позже установленного срока, будут отклонены Организатором закупки без рассмотрения по существу, независимо от причин опоздания.
  2. Предложение запечатывается в конверт, обозначаемый словами «Предложение». На конверте необходимо указать следующие сведения:

- полное фирменное наименование Участника закупки и его почтовый адрес;

- наименование лота;

- слова «Не вскрывать до 15-00 местного времени 19.12.2019г. Вскрывать только на заседании комиссии.                              

Срок приема Предложений может быть, при необходимости, продлен Заказчиком.

  1. Участник закупки имеет право подать только одно предложение. В случае подачи участником нескольких предложений все они будут отклонены без рассмотрения по существу.
  2. Не допускается подача Предложения на отдельные позиции или часть объёма по какой-либо из позиций общего объема работ (услуг).
  3. Срок действия Предложений Участников должен быть не менее 60 дней со дня, следующего за днем вскрытия конвертов с предложениями участников.
  4. Отнесения участника закупки к российским или иностранным лицам осуществляется на основании документов участника закупки, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).
  5. Участник закупки не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков, размещённом на сайте zakupki.gov.ru. У участника должен отсутствовать негативный опыт работы с ПАО «МРСК Волги» и его филиалами (отсутствие судебных решений, а также отсутствие претензий, направленных в адрес Участника о неисполнении обязательств по ранее заключенным договорам с ПАО «МРСК Волги» и его филиалами);
  6. Участник должен обеспечить требования, указанные в Техническом задании и проекте договора с приложениями пакет документов должен включать в себя:

а) оригинал предложения участника (согласно приложения №1);

б) Форма письма о предоставлении информации о собственниках (включая конечных бенефициаров, под «конечными бенефициарами» понимаются участники (акционеры) физические лица с долей участия в обществе 5 и более процентов уставного капитала) Приложение 3 (в графе 15 Приложения обязательно указать номер и дату документа, в соответствии с которым представлена информация о собственниках);

в) заверенную участником копию, или составленную в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (из Единого государственного реестра для индивидуальных предпринимателей) выданной соответствующим подразделением Федеральной налоговой службы не ранее чем за 60 дней до срока окончания подачи заявок;

г) «Согласие на обработку персональных данных». Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме.

д) заверенная участником копия паспорта на каждое изделие с указанием даты его изготовления (если затребовано ТЗ);

е) документы, позволяющие определить является/не является участник закупочной процедуры субъектом малого и среднего предпринимательства, а именно:

- в случае если участник является субъектом малого и среднего предпринимательства:

- копию сведений (в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью) из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" или заполненную Анкету (приложение 4 к настоящему Приглашению) о принадлежности участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в случае отсутствия сведений об участнике закупки, который является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом в соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;

- в случае, если участник не является субъектом малого и среднего предпринимательства

- Заполненную Анкету о принадлежности участника к субъектам малого и среднего предпринимательства (приложение 4 к настоящему Приглашению).

- Копию бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс и отчёт о прибылях и убытках с отметкой налоговой службы) за два предшествующих календарных года;

- Копию сведений о среднесписочной численности работников за два предшествующих календарных года.

ж) Справка о наличии у Участника закупки связей, носящих характер аффилированности с сотрудниками Заказчика или Организатора закупки и/или конфликта интересов (Форма 12)

  1. Заказчик в течение 30 дней с момента окончания срока подачи предложений Участников, определит Победителя и уведомит его об этом. Организатор процедуры вправе, при необходимости, изменить данный срок.
  2. В случае, если подавшие заявки Участники удовлетворяют любому из следующих условий:

- в состав учредителей (акционеров) компаний входят одни и те же лица (юридические либо физические), причем их совокупная доля в каждой из компаний превышает 50%;

- одна из компаний владеет более чем 50% другой;

- исполнительный орган один и тот же,

То в этом случае они рассматриваются как единая группа аффилированных между собой лиц, и от них должна быть представлена одна единая заявка, в противном случае Конкурная комиссия имеет право отклонить все поступившие от данной группы лиц заявки.

  1. Постоянно действующая конкурсная комиссия имеет право отклонить Предложение участника в случае наличия хотя бы одного из ниже перечисленных оснований:

- не представлены Приложение №1 (коммерческое предложение);

- невыполнение по существу условий настоящего запроса цен;

- предложение не содержит информации о собственниках участника закупки, включая конечных бенефициаров;

- не предоставлено согласие на обработку персональных данных;

- в составе предложения и прилагаемых к нему документов содержат недостоверные, неточные или искаженные сведения.

- а также в случае предоставления не полного комплекта документов.

  1. Предложения участника не соответствующие условиям закупки рассматриваться не будут.
  2. Единственным критерием для определения Победителя является наименьшая цена предложения.

22.Настоящее приглашение не является торгами (конкурсом, аукционом), и ее проведение не регулируется статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, п.2 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Данная процедура запроса цен также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057-1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Организатор имеет право отказаться от всех полученных предложений по любой причине или прекратить процедуру запроса цен в любой момент, не неся при этом никакой ответственности перед Участниками.

  1. Договор по итогам простой закупки, заключается между Заказчиком (филиалом ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго») и Победителем на основании аналитической записки о результатах проведенной закупки не ранее, чем через 10 календарных дней и не позднее 20 рабочих дней с момента ее подписания.

24.Договор заключается с использованием программно-аппаратных средств посредством связи по телекоммуникационным каналам через оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» (система СБИС) и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника закупки и заказчика.

25.Весь последующий документооборот, сопровождающий исполнение заключенного договора (подписание товарных накладных, универсальных передаточных документов и т.п.), осуществляется с использованием программно-аппаратных средств посредством связи по телекоммуникационным каналам через оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» (система СБИС) с использованием ЭЦП.

26.Настоящим сообщаем, что в ПАО «МРСК Волги» принята к реализации «Программа партнерства между ПАО «МРСК Волги» и субъектами малого и среднего предпринимательства». Вся информация о проводимой программе содержится на сайте общества http://www.mrsk-volgi.ru/ru/zakupki/programmap/.

27.В случае, если участник, подавший заявку на участие в указанной простой закупке, изъявит желание присутствовать на процедуре вскрытия, то ему необходимо направить за один рабочий день до даты вскрытия (п. 8 настоящего приглашения) на электронный адрес, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. официальное уведомление (письмо на бланке организации) о присутствии на процедуре вскрытия с указанием Ф.И.О. и контактных данных представителя организации.