Яндекс.Метрика


Вход/Регистрация

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

22-23 июля 2021 года старший мастер производственного обучения Шубин В.И. принял участие в работе практической выставки-конференции «Производство работ в электрических сетях без снятия напряжения» с участием экспертов отрасли и ведущих производителей электросетевого оборудования, которая состоялась на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго», г.Санкт-Петербург.

В рамках конференции специалисты обсудили существующие средства индивидуальной защиты, цифровые устройства и инструменты, а также другие вопросы, связанные с организацией данного метода работ.

Практическая часть включала демонстрацию разработок в области контактных и удаленных (с помощью штанги) методов работы под напряжением, установку сервисных линий, работу изолированных вышек для подъема технического персонала, замену изолятора и подключение реклоузера в сети 0,4 кВ, подключение индикаторов короткого замыкания и работу под напряжением в сетях 10 кВ.

В ходе демонстрационных сессий производители представили новейшие модели термозащитной формы, а также изолированных автогидроподъемников.

Ключевой партнер конференции - Центр работ под напряжением АО «Сетевая компания» Республики Татарстан.